微信怎样设置好友的备注和标签? 2026-08-21 微信生活百科 【微信怎样设置好友的备注和标签?】 文章插图 操作方法 01 首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示 。 02 然后点击任意好友对话框,如下图所示 。 03 接着点击屏幕右上方的三个点 , 如下图所示 。 04 然后点击好友头像 , 如下图所示 。 05 接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示 。 06 然后点击设置备注及标签,如下图所示 。 07 最后输入你想要的备注名以及标签 , 点击完成就可以了 。 推荐阅读 介绍做品牌策划推广的5个技巧 品牌策划推广该如何做? 白羊男爱上你的征兆 游泳憋气多久算正常,游泳憋气技巧? 针砭时弊怎么读 腌臜孑孓的意思是什么 核桃的产地 核桃的产地是 属鼠的年龄全部,属鼠的今年多大年龄 几个角度看到三星和华为差距 三星手机质量好还是华为质量好 怎样画火车简单又好看 火车怎么画好看又简单 1999年什么土命,1999年城墙土命好不好 《穷叉叉》原曲完整版是什么? 弓鱼名字打分103分 芦笋炒多长时间能熟 芦笋炒多长时间能熟透 QQ飞车手游S18赛季手册详解-S18赛季手册套装、新车及奖励大全技能提升 孤辰煞和孤鸾煞,具体指的是什么,都有哪些说法,一起来看看 斑马的画法 土豆烧茄子的做法 怎么做土豆烧茄子 喜忧参半!《德云斗笑社》上线时间疑曝光,原班顶流人马恐难凑齐 OPPO Reno相机参数 opporeno什么时候上市的手机 天涯明月刀手游移花论剑连招技巧及玩法详解,新 劳力士冰蓝手表价值多少 劳力士手表现在价值多少钱 怎样写分家协议才有法律效力 微信绑定手机号验证码多久收到 看国外的网站 怎么让他变成中文 怎样把外文网站翻译成中文 微信支付的花生剧场怎么用 最新版支付宝如何设置刷脸功能? 科三考试的顺序简单介绍 科三考试的顺序是怎样的 微信5.4怎么手机话费充值 怎么查看微信的提现额度 戴永红会员在微信上怎么查余额 怎样将银行卡里的钱转到支付宝账户中?